就是沈之初的店铺内,这面条怕是贵的要死。

光是汤底,一碗面条就得两毛五分钱,这算上面条,以及人工运输费用,起码得四毛钱一碗了吧?

这有人吃吗?

“那你每天要多少?”周君怡问。

“先来二十斤试试水。”沈之初道。

二十斤,那就是四十碗了。

四毛钱一碗的面,一天真的能卖四十碗吗?

不管能不能,反正周君怡是要赚钱的。

她便直接同意一下来了。

翌日早晨,她一起来,便在家中开始做起秘制排骨。

为了节省时间,外面有一锅排骨在烧,她关着厨房的门,在空间内继续烧。

二十斤可不少,家里的锅不大,得烧几锅呢。

空间内的时间流失速度可以好好利用,周君怡迅速烧完几锅,用沈之初昨晚就给她的大桶装着汤,再将排骨放在小桶内。

然后,再离开空间,来到厨房,关了最后一锅的火。